中華奧運代表隊參加2012年第30屆倫敦奧運會各運動種類比賽預定時程表
(僅轉貼桌球)

7月28日

16:00-17:30 桌球 女子單打-淘汰賽 陳思羽

7月29日

03:30-05:30 桌球 女子單打-第2輪賽 黃怡樺(需視抽籤結果)
16:30-18:00 桌球 女子單打-第2輪賽 黃怡樺(需視抽籤結果)

7月30日

17:00-21:00 桌球 男子單打-第三輪賽 莊智淵




奧運桌球轉播時間表如下:


7月28日 六
15:55 ELTA奧運九台 [LIVE] 倫敦奧運 7/28女子單打預賽
16:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運*7/28 女單預賽
18:00 ELTA綜合台 倫敦奧運*7/28 女單預賽
19:33 ELTA奧運二台 [LIVE] 倫敦奧運 7/28男單/女單預賽
20:30 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運*7/28 男單預賽 女單第一回合
20:30 ELTA奧運六台 [LIVE] 倫敦奧運 7/28女子單打第一回合

7月29日 日
00:00 ELTA奧運六台 [LIVE] 倫敦奧運 7/28女子單打第一回合
1:00 民視[民視HD] [LIVE] 桌球女單第一輪(Dlive)
民視[交通台] [LIVE] 桌球女單第一輪(Dlive)
民視[主頻] [LIVE] 桌球女單第一輪(Dlive)
3:33 ELTA奧運一台 [LIVE] 倫敦奧運 7/29男/女預賽
4:30 民視[交通台] [LIVE] 桌球男單第一輪 (live)
民視[民視HD] [LIVE] 桌球男單第一輪(live)
民視[主頻] [LIVE] 桌球男單第一輪(live)
7:00 民視[交通台] [重播] 桌球女單第一輪(重播)
民視[民視HD] [重播] 桌球女單第一輪(重播)
10:30 民視[交通台] [重播] 桌球男單第一輪(重播)
民視[民視HD] [重播] 桌球男單第一輪(重播)
15:55 ELTA奧運八台 [LIVE] 倫敦奧運 7/29女/男單打第二回合
18:00 民視[交通台] [重播] 桌球女單第一輪(重播)
民視[民視HD] [重播] 桌球女單第一輪(重播)
18:30 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運 *7/29 男單/女單第二回合
19:30 民視[交通台] [重播] 桌球男單第一輪(重播)
民視[民視HD] [重播] 桌球男單第一輪(重播)
23:18 ELTA奧運八台 [LIVE] 倫敦奧運 7/29男子單打第二輪

7月30日 一
0:00 ELTA奧運八台 [LIVE] 倫敦奧運 7/29男子單打第二輪
0:55 ELTA奧運八台 [LIVE] 倫敦奧運 7/30女子單打第三輪
16:55 ELTA奧運七台 [LIVE] 倫敦奧運 7/30男子單打第三回合
22:27 ELTA奧運七台 [LIVE] 倫敦奧運 7/30女子單打第四回合

7月31日 二
0:00 ELTA奧運七台 [LIVE] 倫敦奧運 7/30女子單打第四回合
1:55 ELTA奧運六台 [LIVE] 倫敦奧運 7/31男子單打第四輪
3:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運*7/31 女子單打第四回合
6:30 ELTA綜合台 倫敦奧運*7/29 男單/女單第二回合
9:30 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運*7/31 男單第三回合
12:00 ELTA體育台 倫敦奧運*7/31 女子單打第四回合
13:30 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運*7/31 男單第四回合
16:55 ELTA奧運八台 [LIVE] 倫敦奧運 7/31女子單打半準決賽
21:00 ELTA綜合台 倫敦奧運*7/31 男單第四回合
22:55 ELTA奧運四台 [LIVE] 倫敦奧運 7/31女子單打準決賽
23:00 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運*7/31 女單準決賽

8月1日 三
0:00 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/1 女單決賽
ELTA奧運四台 [LIVE] 倫敦奧運 7/31女子單打準決賽
1:30 民視[交通台] [LIVE] 桌球女單準決賽(Dlive)
民視[民視HD] [LIVE] 桌球女單準決賽(Dlive)
民視[主頻] [LIVE] 桌球女單準決賽(Dlive)
5:48 ELTA奧運一台 [LIVE] 倫敦奧運 8/1男子單打半準決賽
7:30 民視[交通台] [重播] 桌球女單準決賽(重播)
民視[民視HD] [重播] 桌球女單準決賽(重播)
12:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/2 男子單打半準決賽
13:30 民視[民視HD] [重播] 桌球女單準決賽(重播)
民視[交通台] [重播] 桌球女單準決賽(重播)
16:55 ELTA奧運四台 [LIVE] 倫敦奧運 8/1男子單打半準決賽
21:25 ELTA奧運五台 [LIVE] 倫敦奧運 8/1女子單打銅牌賽/金牌賽
21:30 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/2 男子單打準決賽
22:00 ELTA體育台 運動PLAY吧 *178 桌球王子-莊智淵
8月2日 四
00:00 ELTA奧運五台 [LIVE] 倫敦奧運 8/1女子單打銅牌賽/金牌賽
1:30 民視[交通台] [LIVE] 桌球女單金牌戰(Dlive)
民視[民視HD] [LIVE] 桌球女單金牌戰(Dlive)
民視[主頻] [LIVE] 桌球女單金牌戰(Dlive)
7:30 民視[交通台] [重播] 桌球女單金牌戰(重播)
民視[民視HD] [重播] 桌球女單金牌戰(重播)
13:30 民視[交通台] [重播] 桌球女單金牌戰(重播)
民視[民視HD] [重播] 桌球女單金牌戰(重播)
14:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/2 男單決賽
16:00 ELTA奧運二台 [LIVE] 倫敦奧運 8/2女子單打決賽
16:55 ELTA奧運十台 [LIVE] 倫敦奧運 8/2男子單打準決賽
18:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/6 女子團體準決賽1
21:25 ELTA奧運十台 [LIVE] 倫敦奧運 8/2男子單打金牌賽
21:30 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/6 女子團體準決賽2

8月3日 五
00:00 ELTA奧運十台 [LIVE] 倫敦奧運 8/2男子單打金牌賽
民視[交通台] [LIVE] 桌球男單銅牌戰、桌球男單金牌戰(Dlive)
民視[民視HD] [LIVE] 桌球男單銅牌戰、桌球男單金牌戰(Dlive)
民視[主頻] [LIVE] 桌球男單銅牌戰、桌球男單金牌戰(Dlive)
6:00 民視[民視HD] [重播] 桌球男單銅牌戰、桌球男單金牌戰(重播)
民視[交通台] [重播] 桌球男單銅牌戰、桌球男單金牌戰(重播)
9:30 ELTA體育台 倫敦奧運 *8/6 女子團體準決賽1
12:00 民視[民視HD] [重播] 桌球男單銅牌戰、桌球男單金牌戰(重播)
民視[交通台] [重播] 桌球男單銅牌戰、桌球男單金牌戰(重播)
16:55 ELTA奧運七台 [LIVE] 倫敦奧運 8/3女子團體第一輪
17:48 ELTA奧運五台 [LIVE] 倫敦奧運 8/3男子個人銅牌賽
18:30 ELTA綜合台 倫敦奧運 *8/6 女子團體準決賽2
19:33 ELTA奧運九台 [LIVE] 倫敦奧運 8/3男子個人決賽

8月4日 六
4:03 ELTA奧運十台 [LIVE] 倫敦奧運 8/4男子團體第一輪
7:00 ELTA體育台 運動PLAY吧 *178 桌球王子-莊智淵
16:55 ELTA奧運八台 [LIVE] 倫敦奧運 8/4男子團體第一輪
21:53 ELTA奧運九台 [LIVE] 倫敦奧運 8/4女子團體半準決賽

8月5日 日
00:00 ELTA奧運九台 [LIVE] 倫敦奧運 8/4女子團體半準決賽
1:56 ELTA奧運九台 [LIVE] 倫敦奧運 8/5女子團體半準決賽
16:55 ELTA奧運二台 [LIVE] 倫敦奧運 8/5男子團體半準決賽
21:25 ELTA奧運一台 [LIVE] 倫敦奧運 8/5男子團體半準決賽

8月6日 一
0:00 ELTA奧運一台 [LIVE] 倫敦奧運 8/5男子團體半準決賽
1:55 ELTA奧運十台 [LIVE] 倫敦奧運 8/6女子團體準決賽
14:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/6 男子團體準決賽1
16:55 ELTA奧運十台 [LIVE] 倫敦奧運 8/6女子團體準決賽
17:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/7 男子團體準決賽2
21:26 ELTA奧運八台 [LIVE] 倫敦奧運 8/6男子團體準決賽
21:30 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/7 女子團體銅牌賽

8月7日 二
0:00 ELTA奧運八台 [LIVE] 倫敦奧運 8/6男子團體準決賽
0:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/7 女子團體銅牌賽
1:30 ELTA體育台 運動PLAY吧 *178 桌球王子-莊智淵
2:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/7 女子團體金牌賽
7:00 ELTA體育台 倫敦奧運 *8/7 男子團體準決賽2
10:00 ELTA體育台 倫敦奧運 *8/7 女子團體銅牌賽
13:00 ELTA體育台 倫敦奧運 *8/7 女子團體金牌賽
17:55 ELTA奧運六台 [LIVE] 倫敦奧運 8/7女子團體銅牌賽
18:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/8 男子團體銅牌賽
22:25 ELTA奧運六台 [LIVE] 倫敦奧運 8/7女子團體決賽
22:30 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/8 男子團體金牌賽

8月8日 三
0:00 ELTA奧運六台 [LIVE] 倫敦奧運 8/7女子團體決賽
0:00 ELTA體育台 [LIVE] 倫敦奧運 *8/8 男子團體金牌賽
3:30 民視[主頻] [LIVE] 桌球女子團體金牌戰(Dlive)
9:00 ELTA體育台 倫敦奧運 *8/8 男子團體金牌賽
16:00 ELTA奧運六台 [LIVE] 倫敦奧運 8/8女子團體決賽
17:55 ELTA奧運九台 [LIVE] 倫敦奧運 8/8男子團體銅牌賽
18:00 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運 *
22:25 ELTA奧運十台 [LIVE] 倫敦奧運 8/8男子團體決賽
22:30 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運 *

8月9日 四
0:00 ELTA奧運十台 [LIVE] 倫敦奧運 8/8男子團體決賽
0:00 ELTA綜合台 [LIVE] 倫敦奧運 *
2:00 民視[主頻] [LIVE] 桌球男團金牌戰(Dlive)
16:00 ELTA奧運四台 [LIVE] 倫敦奧運 8/9男子團體決賽


    全站熱搜

    桌球小子 ~^^~ 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()